874
31.03.2017

В ТГУ имени Г.Р.Державина разыграли весенний Кубок игры «Что? Где? Когда?»

Игра по традиции объединила восемь команд из каждого учебного подразделения ТГУ имени Г.Р. Державина. За победу боролись как опытные знатоки, так и те, кто впервые оказался за игровым столом.

Сегодня можно с уверенностью заявить, что умным быть модно! Интеллектуальное движение в нашем Университете обретает черты организованного молодежного движения, – отмечает ведущий турнира, студент 4-ого курса направления подготовки «Международные отношения» Александр Юрлов. – Наша задача – поддержать эту тенденцию и сделать подобные игры еще более привлекательными и массовыми, чему и будет посвящена дальнейшая работа.

По итогам трех туров игры победителя определить не удалось, и организаторам пришлось устроить соревнование между двумя сильнейшими командами. В результате захватывающей борьбы третье место завоевала команда Института экономики, управления и сервиса. Второй стала команда факультета филологии и журналистики. Чемпионы – студенты факультета истории, мировой политики и социологии.

Я играю в «Что? Где? Когда?» со старших классов школы, – рассказал Станислав Нечипорук, капитан команды победителей. – Стоит отметить, что вопросы университетской игры всегда направлены не просто на эрудицию, а на логическое мышление, когда знания каждого члена команды можно выстроить в цепочку и получить победный ответ, за что спасибо Александру Юрлову и Андрею Чумаку. На подобных чемпионатах моя команда всегда занимала призовые места, так что и в этот раз я был уверен, что в призах мы точно будем.

Как рассказала начальник отдела молодежной политики ТГУ Светлана Кончакова, в этом году у игры появился новый кубок в виде хрустальной совы – своеобразный подарок интеллектуалам от отдела молодежной политики Державинского университета.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.