782
03.04.2017

Экс-руководитель Тамбовского налогового управления пойдет под суд за взятки

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя регионального УФНС России Любови Круговой. Она обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемая, занимая различные руководящие должности в налоговых органах Тамбовской области, в период с 2006 по 2013 годы за покровительство деятельности коммерческих структур получала взятки. Поэтому проверки в отношении этих бизнесменов либо не проводились вообще, либо проводились с ощутимым снижением сумм налогов и штрафов.

Любовь Кругова получила от тамбовских предпринимателей два автомобиля – иномарку и отечественного производства, 12 миллионов рублей, земельный участок в Моршанском районе с построенным на его территории домом и гаражом, а также предоставление услуг по строительству жилого дома в Сосновском районе и трудоустройства родственницы без фактического ее участия в деятельности фирмы.

В ходе следствия был наложен арест на деньги обвиняемой, находящиеся на счетах в кредитном учреждении, недвижимое имущество и автомобили. На период следствия ей избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста, — прокомментировали в пресс-службе СУ СК РФ по Тамбовской области. — Данное уголовное дело ввиду непризнания обвиняемой вины, необходимостью производства сложных криминалистических экспертиз (фоноскопической, портретной), оперативно-розыскных мероприятий, допроса большого количества свидетелей, заявления обвиняемой и ее защитниками многочисленных ходатайств и т.д. представляло сложность в расследовании. Вместе с тем, благодаря кропотливой работе и профессионализму следователя по делу собрана достаточная доказательственная база, позволившая направить его в суд для рассмотрения по существу. Приказом Министра Финансов Российской Федерации обвиняемая была уволена с должности руководителя УФНС России по Тамбовской области в связи с утратой доверия.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.