355
11.11.2019

ХК «Держава» выигрывает у пензенских «Заречных бобров» в первом товарищеском матче

11 ноября на ледовой арене «В Радужном» состоялся товарищеский матч, где хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина принимали гостей из Пензы — команду «Заречные бобры». Хоть гости и уступили со счётом 10:3, но они смогли дать бой, будучи в меньшем количественном составе.

Напомним, что сейчас у «Державы» небольшой перерыв в чемпионате СХЛ, поэтому, любые товарищеские матчи — хороший повод поддерживать себя в форме, плюс дать возможность проявить себя всем игрокам со скамейки. Например, ворота державинцев сегодня защищал Даниил Козадаев.

Сегодня нельзя было сказать, что хозяева льда явно преобладали. Даже не смотря на прорывной первый период, в котором державинцы забросили пять шайб. Отличились: Артем Карпенко с передачи Железнова, Артём Пышкин, Динар Сафин красиво зарядил от синей, Глеб Заречный, Сергей Самойлов. «Бобры» смогли ответить на такой расстрел одной шайбой — распечал голкипера «Державы» Дмитрий Жирнов.

Второй период показал, что гости не сложили клюшек, а дали неплохой бой. На 9 минуте Алексей Соловьёв забросил вторую шайбу за гостей. На что, на удивление, «Держава» не смогла ничем ответить, со счётом 5:2 команды разошлись по раздевалкам перед решающим игровым отрезком.

Мичуринец Артём Пышкин продолжил забрасывать шайбы за ХК «Держава», его шайба стала шестой в ворота «Заречных бобров». Затем с передачи сегодняшнего именинника — Никиты Хлестакова, седьмую шайбу забросил Виталий Карасёв. Однако, Алексей Васильев пропустил-таки одну шайбу в третьем периоде, правда сделал это, когда «Держава» играла в меньшинстве.

Восьмую шайбу заколотил-таки сам Никита Хлестаков. Девятую организовал спокойно Даниил Вокуев, а финальную точку в матче поставил Михаил Макин — 10:3 итоговый счет этой товарищеской встречи.

Алексей Лисовой выбрал лучшего игрока сегодняшнего матче — им стал Артём Пышкин, дебютант команды, который показал сегодня очень неплохую игру. Переходная конфедератка досталась сегодня ему.

Завтра, 12 ноября, в 9:15 состоится повторый матч между командами.