465
16.11.2019

ХК «Держава» громит РЭУ в первом домашнем матче

16 ноября на ледовой арене «В Радужном» прошёл первый матч второго тура чемпионата СХЛ западной конференции, где хозяева льда — хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина сыграли с давним знакомым еще по московской студенческой Лиге — командой РЭУ имени Плеханова. Первый матч державинцы выиграли с более чем достойным результатом — 8:1.

Хоккеистов РЭУ сегодня было не узнать, команда, которая всегда давала бой «Державе», сегодня проиграла практически во всех игровых аспектах. Может, всё дело в том, что парни только с дороги, и второй матч они сыграют получше, но пока что есть: много брака в передачах и ещё больше удалений.

Счёт открыли хозяева льда на 13 минуте первого периода, сделал это Егор Сафронов с передачи Лисового и Железнова, будучи в большинстве. Виталий Карасёв (Андрей Калинин пер.) увеличил преимущество «Державы», мощно щёлкнув от синей линии. В оправдание РЭУ скажем, что ребята играли втроём против пятерых. Осада ворот Фомина (голкипер РЭУ) на этом не закончилась в первом периоде. Третью шайбу записал на свой счёт Максим Комаров, за три минуты до перерыва он прошил вратаря москвичей из-за его же собственных ворот.

Егор Сафронов оформил «дубль» спустя пять минут от начала второго игрового отрезка, после шикарной передачки Лисового, «Держава» продолжила расстреливать ворота РЭУ без остановок. Виталий Карасёв (Калинин пер.) решил не отставать от коллеги по команде и так же зажёг на свой счёт вторую шайбу и сделал счёт на табло 5:0 в пользу хоккеистов ТГУ. Однако, Николай Черненков (голкипер Державы), к сожалению, сухим с матча не вышел — его распечатал Александр Бельский, забросивший единственную шайбу за РЭУ в сегодняшнем матче. Защитники ТГУ совсем позабыли о нём, увлёкшись атакой, чем и поплатились.

Сегодняшний именинник «Державы» — Артём Пышкин (Заречный пер.) так же забросил шестую шайбу за свою команду, сделав тем самым себе подарок, уже на первой минуте третьего периода. Хороший розыгрыш показали Карасёв и Калинин, отдав передачу на Александра Бодню, который вколотил седьмую шайбу в ворота Фомина. Ну и сам Андрей Калинин закончил расстрел голкипера гостей, забросив в его ворота восьмую и последнюю шайбу в этом матче.

Лучший игрок сегодняшнего матча у «Державы» — Виталий Карасёв.

16 ноября

«Держава» — РЭУ — 8:1
«Тропик» УОРТО — ННГУ — 0:2
ЮГУ — СФУ — 9:2

Более чем уверенная победа ХК «Держава» над пока ещё аутсайдером из экономического университета. Завтра, 17 ноября, «В Радужном» состоится повторный матч Держава — РЭУ, начало встречи в 16:15. Посмотрим, смогут ли москвичи дать бой? Трансляция матча будет доступна на канале СХЛ.