558
04.04.2017

Пьяный тамбовчанин изрезал охранника фермы ножом, чтобы украсть гусей

Суд вынес приговор 25-летнего тамбовчанину Юрия Лаврентовичу, признав его виновным в разбое.

Было установлено, утром 2 октября 2016 года Лаврентович в компании друзей выпивал на берегу пруда, недалеко от села Новопокровка Мордовского района. Среди присутствующих находился мужчина, охранявший домашнюю птицу в расположенном неподалеку загоне. Пастух ушел, а Лаврентовичу пришла в голову идея  украсть несколько гусей.

Подойдя к загону, он напал на охранника и ударил его ножом в бедро. Угрожая убийством, Лаврентович потребовал отдать ему птиц. Наловив гусей и затолкав их в мешок, он еще раз пырнул мужчину в лопатку. Кроме того, злодей приказал раненому нести добычу к нему в автомобиль.

Потерпевший бросил мешок и отказался исполнять требования злоумышленника. В ответ на это Лаврентович порезал ему руку и плечо. Воспользовавшись замешательством преступника, охранник убежал на полевой стан, где сообщил о случившемся владельцу гусей.

Тем временем Лаврентович с приятелями, загрузив в машину десять птиц, уехали с места происшествия. Общая сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Телесные повреждения, причиненные потерпевшему в результате разбойного нападения, квалифицированы экспертом как легкий вред здоровью, повлекший кратковременное расстройство здоровья, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Суд приговорил злоумышленника к трем годам колонии общего режима.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.