656
04.04.2017

В Тамбове советник председателя Госдумы РФ рассказал, как Путин изменил политическую систему страны

В ТГУ имени Г.Р. Державина выступил Алексей Чадаев – директор Института развития парламентаризма, советник председателя Госдумы Вячеслава Володина. На встречу с видным федеральным политическим экспертом пришли общественные деятели Тамбовской области, представители региональной администрации, университетские преподаватели.

Но главное, что в Державинском зале собрались студенты – политологи, международники, социологи, — отметил декан факультета истории, мировой политики и социологии Владимир Романов. — Это те люди, которые уже завтра будут и думать о политике, и делать политику.

Тема выступления Алексея Чадаева «Как Путин изменил политическую систему страны» вызвала большой интерес аудитории. Спикер представил историю становления современной России, варианты ее социальных и политических событий. Долгое время политическая система опиралась на противопоставление деградации 1990-х годов и возрождения России в период президентства Путина. Основным инструментом реанимации хозяйства, правового пространства и целостности страны была централизация государства. Сейчас многие прежние трудности и угрозы устранены, требуется решение новых проблем. Это предполагает постановку новых целей социально-экономического развития в обновленных политических форматах.

Обновление должно заключаться в формировании слоя активных ответственных граждан, способных и готовых взять на себя значительную часть функций и ответственности, которыми ныне перегружено современное российское государство.

Будущее за людьми, которые могут сказать: «Я сделаю», — подчеркнул Алексей Чадаев. — А не за людьми, которые собираются на протестные акции, требуя как в гастрономе жалобную книгу.

Завершая дискуссию, состоявшуюся после выступления гостя, Владимир Романов отметил, что инициатива эксперта федерального уровня выступить в Тамбовском госуниверситете имени Г.Р. Державина свидетельствует о том, что ТГУ зарекомендовал себя как ведущая региональная площадка для обсуждения актуальных социально-политических проблем.

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ им. Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.