360
22.11.2019

На тематических сменах «Точки кипения» ТГУ подвели итоги

Сегодня, 22 ноября, в рамках работы «Точки кипения» ТГУ имени Г.Р. Державина подвели итоги тематических смен по дискретной математике, информатике и цифровым технологиям для обучающихся 10-х классов в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Пригласили специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководителей образовательных программ и преподавателей профильных смен, директоров образовательных организаций, участников. Обсудили региональные инициативы поддержки одаренных детей, перспективы дальнейшей системной работы по организации и проведению постоянно действующих многопрофильных смен для школьников.

Через профильные смены Кампуса молодежных инноваций, частью которого является ТГУ, прошло 300 человек, в том числе учащиеся из Казахстана и Узбекистана. Высокий уровень знаний дети Кампуса подтвердили, заняв призовые места на V Всероссийском чемпионате «Познание и творчество». Уже в феврале вуз готов провести образовательную смену «Язык молодежной дипломатии». Запланированы смены по экономике, праву, естественным и другим наукам. Как и в Кампусе, смены планируют организовать по принципу совмещения учебной и внеучебной деятельности, применяя индивидуальный подход и постоянный рефлексивный анализ результатов деятельности каждого участника.

Фото: фейсбук Владимира Стромова

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.