664
05.04.2017

Старейшее кладбище Мичуринска приведут в порядок

В Мичуринске старейший городской некрополь у церкви иконы «Всех скорбящих Радость» находится в плачевном состоянии. Место захоронения действовало почти 150 лет до 80-х годов прошлого столетия, а затем пришло в упадок и запустение.

За кладбище взялись в последние годы: в 2016 благоустроили часть территории, убрали мусор и старые деревья. По словам городской администрации, делу это мало помогло, ведь погост нуждается в масштабных работах: необходимо провести учет захоронений, убрать свалки, сделав возможным подъезд спецтехники. Также предстоит решить бюрократический вопрос: официально статуса «кладбище» территория не имеет и не стоит на учете.

Администрацией города заказаны и выполнены кадастровые работы в отношении земельного участка под кладбищем, в настоящее время для постановки участка на кадастровый учет вносятся необходимые изменения в Правила землепользования и застройки городского округа, — прокомментировали в пресс-службе города Мичуринска. — После утверждения изменений участок поставят на кадастровый учет. Кроме того, обсуждается вопрос присвоения погосту статуса мемориального комплекса.

Начинать работу по благоустройству власти Мичуринска намерены уже сейчас. В ближайшее время будет разработан порядок уборки, установлены контейнеры для мусора, а также рассмотрен вопрос о назначении смотрителя. Кроме того, планируется устроить субботник, присоединиться к которому сможет каждый мичуринец.

Стоит отметить, что на старейшем погосте покоятся священнослужители, участники двух мировых войн, именитые горожане, потомки известных в России людей.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.