532
06.12.2019

Тамбовская школа искусств получила долгожданный рояль за 3 млн рублей

Напомним, «Детская школа искусств №3» города Тамбова приняла участие в нацпроекте «Культура», в рамках которого в учреждение закупили музыкальные инструменты на 6,1 млн рублей. Самым дорогим из них стал концертный рояль фирмы «Михаил Глинка» стоимостью в 3 млн рублей. Его изготовили специально по заказу тамбовской школы на фабрике в Санкт-Петербурге.

Согласно документам, школа искусств должна была получить рояль до 8 ноября текущего года. Однако поставщик не спешил с исполнением обязательства. По данному факту прокуратура вынесла представление, в котором потребовала устранить нарушение закона и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Спустя несколько дней стало известно, что «Детская школа искусств №3» получила долгожданный рояль и другие музыкальные инструменты. Их презентовали на праздничном концерте, организованном по этому случаю. Помимо рояля в школу также приобрели кларнет, саксофон, аккордеоны отечественной фирмы «Юпитер», российские балалайки, домры, гитару, скрипки фирмы «Горонок», а также все необходимое для концертов звуковое оборудование: от беспроводных микрофонов до микшерных пультов.

Кроме того, во всех восьми корпусах школы на деньги от полученного гранта обновили мебель, установили в классах новые интерактивные доски, а в библиотечный фонд закупили новую учебную литературу.

Известно, что в этом году в рамках нацпроекта «Культура» инструменты также получили еще 5 школ искусств Тамбовской области.

Фото: tambov.er.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.