815
10.04.2017

ХК «Держава» уступил ХК «РЭУ» в полуфинале Московской студенческой Лиги

На ледовой арене в Медведково 8 апреля состоялся второй матч между ХК «Держава» и ХК «РЭУ имени Г.В. Плеханова» в рамках полуфинала чемпионата МСХЛ, дивизион «Магистр». Хоккеисты ТГУ проиграли со счетом 2:5, а в послематчевой серии буллитов пропустили одну шайбу. ХК «РЭУ» вышел в финал, а «Державе» остается побороться за третье место.

В первом периоде команды обменивались атаками, после первой шайбы Игоря Дроздова (ХК «Держава») плехановцы моментально ответили своей и сравняли счет, а чуть позже и вышли вперед. Хоккеисты ТГУ могли сравнять счет, играя в большинстве, но не реализовали это преимущество. Завершающую половину первого отрезка игры «Держава» прессинговал столичную команду, но использовать опасные моменты не смог.

Второй период державинцы снова начали с удаления, темп игры стал спокойнее, скорости снизились. Взамен прессинга «Державы» стали опасно атаковать хоккеисты «РЭУ». Удаления следовали и у москвичей, но державинцы не смогли забросить плехановам, как ни старались Дроздов, Жвачкин и вся команда. Концовка периода осталась за «РЭУ». Со счетом 1:3 команды ушли на перерыв.

Третий период расставил все на свои места: хоккеисты «РЭУ» забросили еще две шайбы, последнюю — в пустые ворота. Ну а ХК «Держава», наконец-то смог реализовать большинство и забросить лишь вторую шайбу в ворота москвичей — за авторством Алексей Филиппова. В итоге, второй финалист чемпионата МСХЛ определился в послематчевой серии буллитов: Игорь Дроздов, Влад Клепиков и Владимир Жданов не «прошили» голкипера «РЭУ», а плехановцам хватило всего одной заброшенной шайбы.

В итоге — ХК «Держава» уступает «РЭУ» и выбывает из чемпионской борьбы чемпионата Московский студенческой хоккейной Лиги, где в финале встретятся ХК «РЭУ» и ХК «Авиаторы» из МАИ. Наши хоккеисты сыграют против ребят из МИЭТ в матче за третье место. О дате проведения сообщим дополнительно.

Особую благодарность клуб выражает болельщикам, которые приехали в таком количестве, что порой казалось, что матч проводится в Тамбове, а не Москве.