1549
14.01.2020

Тамбовчанина осудят за преследование и нападение на женщин

В Тамбовской области завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Инцидент произошел 25 июля 2019 года в селе Стрельцы Тамбовского района. На конечной остановке из автобуса вышел мужчина и направился в лесопосадки. После он вышел к памятнику погибшим солдатам времен Великой Отечественной войны, где решил справить нужду. В это время мимо проходила 37-летняя женщина, которая сделала незнакомцу замечание. В ответ на это тамбовчанин поднял с земли кусок дерева и ударил им прохожую по голове. Женщина упала. Злоумышленник пообещал вернуться и добить несчастную, а затем скрылся. Пострадавшая с разбитой головой смогла дозвониться мужу, а он вызвал скорую помощь и полицию. Тамбовчанку доставили в больницу. А полицейские приступили к розыску преступника.

Спустя три дня 35-летний мужчина снова сел в автобус до «Стрельцов». На остановке у распределительного центра «Ашан» 24-летняя девушка обратила внимание, что за ней идет какой-то мужчина. Тамбовчанка успела добежать до охраняемой территории предприятия и рассказать о преследователе охранникам. Те задержали злоумышленника и передали его сотрудникам полиции.

Отпечатки пальцев мужчины совпали со следами, которые были обнаружены на месте нападения на женщину возле памятника. В ходе допроса задержанный в содеянном сознался.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Кроме того, выяснилось, что 35-летний мужчина часто выпивает и не имеет постоянной работы. В дни нападения на женщин он также был пьян. Зачем он преследовал своих жертв, злоумышленник объяснить не смог.

В конце декабря 2019 года уголовное дело с обвинительным заключением передали в суд, сообщили в региональном УМВД. Тамбовчанину грозит до 10 лет лишения свободы.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.