720
11.04.2017

В Державинском университете прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2017»

В Учебном театре Державинского университета прошел гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2017». С 14 марта по 4 апреля студенты каждого учебного подразделения вуза показывали свою концертную программу. Лучшие номера вошли в финальное представление.

Гала-концерт державинцев стал частью городского фестиваля самодеятельного творчества, который проходит под девизом «Стань героем этой весны!». Лейтмотив праздничной программы ТГУ – Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который состоится в Сочи в октябре 2017 года.

Фестиваль самодеятельного творчества – это настоящий праздник молодости и весны, – сказала проректор по корпоративной политике и воспитательной работе ТГУ Валентина Смагина.На гала-концерте студенты Державинского университета показали разные грани своего таланта. Все ребята проявили креативный подход к созданию номеров фестиваля. В итоге получилась яркая и насыщенная концертная программа. На гала-концерте наградили тех, кто внес вклад в создание концертных программ учебных подразделений вуза, – заместителей директоров по воспитательной работе.

Кульминацией праздника стало объявление победителей в различных номинациях фестиваля. Так, в направлении «Музыка» победителем стал Махмуд Саад из Медицинского института. Лучшими в номинации «Танец» признаны студенты факультета филологии и журналистики с номером «Crazypeople». В направлении «Мода» победителями стали театры моды Педагогического института, факультета филологии и журналистики, Института математики, естествознания и информационных технологий. Победу в номинации «Оригинальный жанр» одержал Институт права и национальный безопасности с мюзиклом «Ла-ла Ленд». В направлении «Журналистика» победителем стал Институт математики, естествознания и информационных технологий. Специальный приз Студенческого совета ТГУ получила концертная программа факультета истории, мировой политики и социологии. В номинации «Профессиональная концертная программа» победу одержал факультет культуры и искусств. Победителем в номинации «Лучшая концертная программа» стал Институт экономики, управления и сервиса.

Мы готовили номера каждый день, старались продумать все до мелочей! В подготовке к фестивалю сразу распределили роли, каждый участник выполнял свои задачи, –  поделилась председатель Студенческого совета Института экономики, управления и сервиса Оксана Шуняева.Наш актив всегда был дружным, но на этой Студенческой весне команда Института была особенно сплоченной. Если что-то не получалось, сразу приходили друг другу на помощь. Атмосфера царила непередаваемая. Мы рассчитывали на победу. Надеялись, что жюри оценит наши старания. Эта награда – заслуга нашей команды!
 

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ им. Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.