426
18.01.2020

ХК «Держава» громит тульский «Тропик» на домашнем льду

18 января на ледовой арене «В Радужном» состоялся первый матч шестого тура чемпионата СХЛ Западной конференции, где хозяева льда – ХК «Держава» встречала гостей из тулы ХК «Тропик». И так встретила, что голкиперу «Тропика» пришлось шесть раз вынимать шайбу из своих ворот, а вот Черненков остался сухим, второй раз в этом сезоне.

С первого периода было понятно, что туляки приехали только что и катались вторым номером. Однако, это не мешало им остро контратаковать. Напомним, что «Тропик» – новичок чемпионата СХЛ, ребята все молодые, но горячие. И следовательно, скидок на возраст и опыт здесь никто не делает. Ворота «Державы» сегодня защищал Николай Черненков, ворота «Тропика» – Денис Артемьев.

Счёт открыл Александр Железнов (капитан «Державы») с передачи Николая Ануфриева, а вот град шайб болельщики увидели уже во втором и третьем игровых отрезках.

И пяти минут не прошло, как цифру «2» на табло за свою команду записал Егор Сафронов с передачи Железнова, прошив ворота Артемьева. Хороший шанс был и у Глеба Заречного увеличить отрыв, но в тот момент голкипер гостей справился с броском соперника. Сергею Стеценко потребовалось 12 секунд большинства, чтобы довести счёт на табло до 3:0, тем самым записав очко в свою статистику. К чести туляков отметим, что парни не отсиживались в обороне и периодически огрызались на ворота Черненкова, но последний рубеж остался-таки на замке.

Дубль оформил Егор Сафронов в меньшинстве. «Тропик» так сильно увлёкся атакой, что совсем позабыл о защите, чем и поплатился – 4:0. Перед третьим игровым отрезком уже многим стало понятно – «Держава» победу уже не отпустит.

В третьем периоде Андрей Калинин и Николай Ануфриев разыграли простую, но результативную комбинацию, как итог Калинин так же записал в свою статистику заброшенную шайбу, а Ануфриев очередное очко за «ассист». Шестую и последнюю на сегодня шайбу за «Державу» забросил всё тот же капитан – Александр Железнов с передачи (кого бы вы думали?) Ануфриева и Калинина.

Были моменты и у «Тропика», и в большинстве они играли довольно часто, но шайба просто не летела. Нападающий гостей пообещал устроить красивый реванш уже завтра, 19 января, так что, болельщиков ждёт интересный второй поединок между командами. Начало матча в 16:30.

По материалам портала «Держава-спорт»

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.