876
12.04.2017

Запрет гей-парада в Тамбове обжаловали в Верховном суде России

Верховный суд России рассмотрит дела об оспаривании запрета на проведение гей-парадов в ряде городов страны, в том числе и в Тамбове. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист ЛГБТ-движения Николай Алексеев.

Как известно, осенью 2016 года Николай Алексеев с единомышленниками собирался организовать гей-парад. Активист подавал заявки на проведение шествия в Тамбове, Курске, Калуге, Великом Новгороде, Смоленске, Кирове, Иванове, Рязани, Владимире, Йошкар-Оле, Липецке, Ульяновске и Казани. Везде Алексееву отказали.

Администрация города Тамбова в октябре прошлого года не дала разрешение  на проведение парада ЛГБТ-активистам, ссылаясь на федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Мэрия Тамбова сообщила, что не будет принимать участие в мероприятиях, целью которых является привлечение внимания и пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Кроме того, ЛГБТ - акцию намеревались проводить в общественных местах, куда имеют доступ несовершеннолетние.

В ответ на это глава российского ЛГБТ-сообщества подал иски в суды. Как пояснил на своей странице в Facebook Николай Алексеев, рассмотрения в Верховном Суде России ожидают дела по запретам шествия гомосексуалистов в Тамбове, Курске, Калуге, Великом Новгороде, Смоленске, Кирове, Иванове, Рязани, Владимире, Йошкар-Оле, Липецке, Ульяновске и Казани.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.