618
23.01.2020

Уварово и Рассказово могут получить до 80 млн рублей гранта

Города Уварово и Рассказово подготовили заявки для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Если их признают победителями, они получат до 80 млн рублей гранта и реализуют масштабные проекты благоустройства.

Уваровский проект «Вишнёвый берег» станет конкурсантом во второй раз. В прошлом году он не стал победителем, поэтому план доработали с учётом замечаний. Авторы проекта видят центр города расширенным. Там, по их мнению, должен находиться пруд, который можно использовать круглый год. Рядом планируют оборудовать зоны отдыха, амфитеатр, установить спортивные объекты, беседки, скамейки, а также уложить тротуарную плитку. Стоимость «Вишнёвого берега» – 126 млн рублей.

В Рассказово хотят провести реновацию городского сада. Территорию планируют соединить с набережной ручья Дунайчик и реки Арженки. Авторы проекта видят в центре города летний театр, трассы для лыжников, роллеров, веревочный и скейт-парк, фуд-корт, детские игровые площадки, аттракционы, торговую зону, место для тихого отдыха, площадь с фонтаном и террасу вдоль ручья. Также хотят благоустроить сад, отремонтировать дорогу на Аптекарской, обустроить там парковку и остановку общественного транспорта. Финансирование проекта – более 133 млн рублей.

Лучшие заявки конкурсная комиссия направит на очную защиту, пишет tambov.er.ru. Напомним, что по итогам прошлогоднего конкурса одним из победителей стал Мичуринск с проектом строительства ландшафтного парка-набережной. А в 2018 году одним из лучших стал Котовск: там благоустраивают парк культуры и отдыха. 

Фото: www.old.tvolk.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.