953
13.04.2017

ТГУ имени Г.Р.Державина стал участником Московского международного салона образования

С 12 по 15 апреля на ВДНХ в четвертый раз работает Московский международный салон образования (ММСО). Это масштабная площадка, организованная Министерством образования и науки, для открытого диалога всех заинтересованных в понимании тенденций современного образования, и выставки новых образовательных технологий и инновационных проектов. Тема Салона 2017 года – «Новая экосистема образования» – нацелена на развитие коммуникации участников процесса образования в России и за рубежом, анализ и исследование взаимосвязей внутри каждого из кластеров образовательной системы.

В работе ММСО принимают участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации. В их числе – Державинский университет.

– Для Тамбовского госуниверситета участие в Московском международном салоне образования – это шанс представить свои достижения и найти новых партнеров, – сказал проректор по информатизации и инновационному развитию ТГУ Павел Моисеев. – Так, в первый день работы площадки были достигнуты две договоренности о подписании соглашений в сфере популяризации естественных наук и прикладных достижений.

Так, между Державинским университетом и Республиканским унитарным предприятием «Научно-производственный центр многофункциональных беспилотных комплексов» Национальной Академии Республики Беларусь достигнута договоренность о подписании соглашения, которое предусматривает создание на базе ТГУ центра по подготовке операторов беспилотных летательных аппаратов. Белорусский партнёр предоставит ТГУ беспилотные летательные аппараты собственного производства, а Тамбовский госуниверситет обеспечит их научно-методическое, техническое и инфраструктурное сопровождение.

Также державинцы договорились о сотрудничестве с некоммерческой организацией «Рыбаков фонд». ТГУ выступит партнером проведения ежегодной акции «Всероссийская лабораторная». Тамбовский госуниверситет станет единственной официально аккредитованной площадкой образовательно-просветительского проекта в регионе. Первая лабораторная в стенах Державинского пройдет 22 апреля. Она позволит всем желающим проверить свои знания по географии, физике, химии. Отметим, что кроме ТГУ имени Г.Р. Державина партнерами НКО «Рыбаков фонд» являются НИТУ МИСИС, Российская государственная библиотека, Институт географии РАН, НИУ Высшая школа экономики, Зоологический музей МГУ, Институт математики, информатики и естественных наук МГПУ, Центральный дом ученых РАН, НИУ МЭИ, Государственный Дарвиновский музей, Точка кипения АСИ, Московский политехнический университет и другие организации.

Как отметил проректор по информатизации и инновационному развитию ТГУ Павел Моисеев, державинцы уверены, что и следующие дни Московского международного салона образования будут насыщены событиями, которые в перспективе повлияют на развитие Тамбовского госуниверситета.

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ им. Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.