767
22.02.2020

ХК «Держава» побеждает ННГУ и обеспечивает себе первое место в группе

22 февраля на ледовой арене “В Радужном” состоялся первый матч заключительного тура регулярного чемпионата СХЛ западной конференции. Хоккеисты ТГУ имени Г.Р. Державина потрепали нервы себе и болельщикам, но смогли одержать важную победу со счётом 3:1 над гостями из Нижнего Новгорода, чем обеспечили себе первое место не только в своей конференции, но и по стране в целом. 

С первых минут на льду стало ясно, что подопечные Дмитрия Кулябова (ННГУ) приехали за победой. В первом периоде болельщики так и не увидели заброшенных шайб. Более того, державинцы не реализовали ни одно численное преимущество. Нервное напряжение в перерыве после игрового отрезка разбавили розыгрышем призов и различными конкурсами на льду среди болельщиков. 

Немного легче стало дышать во втором периоде, когда Никита Хлестаков открыл счёт встречи с результативной передачи Алексея Лисового. Нижегородцы не сдавались, часто хорошо подтаскивал голкипер ННГУ (Михаил Сорокин), сами гости больше времени стали проводить в зоне Николая Черненкова, но защитники “Державы” отводили опасность от своих ворот. Второй игровой отрезок так и закончился со счётом 1:0.

Самым драматичным оказался третий период. На седьмой минуте от синей щёлкает Александр Бодня, шайба отлетает на противоположный борт Виталию Карасёву, который мощным броском, так же от синей, прошил Сорокина и зажёг на табло 2:0. Казалось, что всё – держи шайбу и победа в кармане. Но у ННГУ был свой ответ на этот счёт. Данил Посылкин воспользовался замешательством в защите “Державы” и затолкал шайбу в открытый угол ворот – 2:1. Оставшиеся 2 минуты встречи оказались самыми горячими. И тем приятнее оказалась Победа, когда Андрей Калинин сумел-таки забросить шайбу прямо в “домик” Сорокину. Весь матч сегодня мало что получалось у Андрея, но с передачи Михаила Макина, он обошел защитника и нашёл лазейку – 3:1 итоговый счёт первой встречи между “Державой” и ННГУ. 

Лучшим игроком сегодняшнего матча у ХК “Держава” стал Никита Корабельников. Заслуженная переходная конфедератка перешла ему от Сергея Стеценко.

Это был первый матч между командами, который решил исход всего тура в Тамбове. ХК “Держава” обеспечил себе первое место в группе. Матч плей-офф пройдёт точно в Тамбове. Однако, завтра будет далеко не проходной матч, хоккеисты ТГУ обязательно порадуют своих болельщиков красивой игрой, ну а нижегородцы ни в коем случае не заходят уезжать из Тамбова с баранкой. Поэтому, будет интересно! Начало второго праздничного матча 23 февраля в 16:30 на ледовой арене “В Радужном”.

По материалам портала «Держава-спорт»

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.