824
26.02.2020

Игорь Шпектор провёл ряд проверок в рамках визита в Тамбовскую область

В рамках рабочего визита в Тамбовскую область председатель Комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорь Шпектор посетил несколько станций очистки воды в Рассказово. Среди них как построенные 40 лет назад, так и новые, возведённые за последние два года. По словам Игоря Шпектора, он приехал в наш регион, не проверять, а посмотреть, что необходимо Тамбовской области в сфере ЖКХ, строительства и дорог.

Член Общественной палаты РФ внимательно изучил работу иловой насосной станции. За последние три года компания «ТСК» вложила более 1,7 млн рублей в ремонт и замену оборудования станции, но этого явно не хватает. Глава города Рассказово Алексей Колмаков выразил надежду, что из федерального бюджета выделят финансирование на перестройку этого проблемного объекта.

Игорь Шпектор подтвердил, что представит президенту и правительству отчёт, в котором укажет необходимость выделения федеральных средств для строительства новой станции очистки сточных вод в Рассказово. Также он отметил, что тариф на водоснабжение в городе является экономически необоснованным. Перед тем, как его повышать, необходимо произвести расчёт. В случае, если это всё же произойдёт, нужно предусмотреть меры поддержки для нуждающихся.

В целом, по словам чиновника, в отличие от многих городов, в Рассказово создана нормальная природоохранная зона.

Также в рамках своего визита Игорь Шпектор изучил, как в Тамбове реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов. Одним из таких объектов стало строение, расположенное по адресу: улица Пионерская, 5в. Там был проведён энергоэффективный капремонт на сумму в 5,81 млн рублей. Большую часть этих денег выделили из федерального бюджета. Член Общественной палаты РФ считает, что этот дом можно ставить в пример.

За счёт федеральных средств в многоэтажке отремонтировали трубопроводы внутридомовой системы горячего водоснабжения в сочетании с тепловой изоляцией, установили узлы управления и регулирования потребления тепловой энергии, повысили теплозащиту кровли.

Фото: tambov.gov.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.