811
18.04.2017

ФК «Тамбов» разгромил «Волгарь» в первом матче на домашнем стадионе

Сегодня, 17 апреля, в рамках 32-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016/2017, футбольный клуб «Тамбов» провел домашний матч второго круга чемпионата против астраханской команды «Волгарь». Впервые за долгое время подопечные Андрея Талалаева вышли на поле родного стадиона «Спартак», где им удалось одержать победу над гостями встречи со счетом 3:0.

С самого начала противостояния «Тамбов» забрал инициативу в свои руки, благодаря чему уже на 15-ой минуте полузащитник нашей команды Максим Трусевич открыл счет в матче. На 31-ой минуте Сергей Шевчук удвоил преимущество тамбовского коллектива, забив невероятнейший по красоте мяч в сетку ворот астраханского клуба после подачи со стандартного положения. Таким образом, на перерыв футболисты отправились при счете 2:0.

Во втором тайме астраханцы попытались создать для тамбовчан несколько опасных моментов, однако уверенная игра голкипера и защитников нашей команды не позволила гостям сократить отставание в счете. На 60-ой минуте в ворота «Волгаря» влетел еще один, третий мяч, которым отличился вышедший на замену нападающий Андрей Часовских.

Концовку встречи астраханские футболисты провели очень активно, однако отличиться забитыми голами в игре так и не смогли. Матч завершился со счетом 3:0: уверенная победа «Тамбова» и настоящий праздник для местных болельщиков! Примечательно, что несмотря на неудобное время, первую, по-настоящему домашнюю игру тамбовской команды посели более 2000 зрителей.

С первых минут в составе «Тамбова» сыграли: Денис Вавилин, Алексей Михалев, Марат Быстров, Александр Горбатюк, Евгений Шляков, Сергей Шевчук, Валерий Сорокин, Максим Трусевич, Андрей Мурнин, Артем Делькин и Денис Дорожкин.

В запасе остались: Олег Смирнов, Алексей Рыбин, Евгений Овсиенко, Роман Григорян, Олег Чернышов, Александр Дутов и Андрей Часовских.

Напомним, что в текущем сезоне «Тамбов» и «Волгарь» уже встречались между собой в рамках  14-го тура первенства ФНЛ. Тогда, на выезде, благодаря дублю Александра Алумоны, наша команда обыграла хозяев поля со счетом 1:2.

В следующем, 33-ом туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, «Тамбов» сыграет с нальчикским «Спартаком». Матч пройдет на выезде 23 апреля.

Материал предоставлен нашим партнером «Держава спорт»