745
06.03.2020

Власти Тамбова проверили дом с протекающей крышей, где живет ветеран войны

Представители городской администрации и жилищной компании «Тамбовинвестсервис» навестили ветерана войны Александру Алексеевну Попову и проверили условия её проживания. Напомним, члены общественной организации «Гражданский патруль» обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении управляющей организации, обслуживающей дом, в котором проживает пенсионерка. Побывавшие у женщины в гостях активисты выяснили, что строение является аварийным, и у него протекает крыша. Данной ситуацией заинтересовался и следственный комитет. Руководитель областного следственного управления дал указание своим подчинённым разобраться в жилищной проблеме ветерана.

Комиссия изучила техническое состояние кровли и не обнаружила видимых повреждений. В квартире ветерана стены и пол были сухими. По информации жилищной компании, последний раз обращения по поводу залития данной квартиры поступали в августе 2016 года. После того, как специалисты устранили мелкие повреждения кровли, жалоб от жильцов больше не поступало. Однако вопрос состояния крыши дома остаётся на дополнительном контроле жилищного комитета. Также известно, что Александра Попова не состоит на учёте в качестве нуждающейся в жилом помещении, так как обеспечена жилой площадью.

Сам многоквартирный дом, расположенный на улице Коммунальной, 7, участвовал в городской адресной программе капитального ремонта общего имущества. В 2008 году в нём был проведён капитальный ремонт кровли, в 2009 году — систем холодного водоснабжения и водоотведения, в 2012 — систем тепло- и электроснабжения. Также в 2009 году там прошли работы по усилению фундамента и наружных стен дома.

По словам представителей ООО «ЖК Тамбовинвестсервис», в доме есть ТСЖ и домовой совет, которые взаимодействуют с управляющей организацией. Недавно в подъездах был сделан косметический ремонт.

В настоящий момент администрация Тамбова совместно с управлением социальной защиты и семейной политики региона прорабатывается вопрос оказания помощи в проведении косметического ремонта в квартире ветерана.

По поручению главы города Тамбова её заместитель по социальным вопросам Ольга Немтинова лично посетила ветерана Великой Отечественной войны и пообщалась с родственниками пенсионерки. 4 марта тамбовчанка отметила своё 95-летие. В военные годы женщина была старшим сержантом медицинской службы. В составе 215-й стрелковой дивизии 5-ой армии дорогами войны она прошла от Смоленска до Кенигсберга, затем попала на Дальний Восток. Демобилизовавшись из армии, Александра Алексеевна приехала жить вместе со своим супругом, также ветераном Великой Отечественной войны, на его малую Родину — в Тамбов. У Александры Поповой есть множество военных наград, в их числе Орден Красной Звезды.

Фото: vk.com/informuprtmb

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.