754
19.04.2017

Премьер-министр привел комплекс «Школа Сколково - Тамбов» как пример всей России

Дмитрий Медведев представил Государственной Думе отчет о работе правительства. Глава кабинета министров заявил, что в Правительстве России будут искать возможности выделения дополнительных субсидий на строительство школ в регионах, а также возьмут на заметку вопрос о пролонгации срока, на который выделяются деньги.

В качестве примера Дмитрий Медведев привел инновационный образовательный комплект «Школа Сколково-Тамбов», который Дмитрий Медведев посетил во время недавней рабочей поездки в Тамбовскую область. Напомним, что 4 апреля, глава правительства вместе с министром образования Ольгой Васильевой, губернатором Александром Никитиным и главой города Тамбова Сергеем Чеботаревым познакомился с инфраструктурой школы и оценил степень ее готовности к открытию.

Мы только что посмотрели прекрасную школу, построенную по самым современным технологиям, огромную по размерам, — говорил Дмитрий Медведев. — Министр образования сказала, что это самая большая школа в стране, хорошо, что она сдается в эксплуатацию.

В своем отчете глава правительства также остановился на «Сколково» и отметил, что образовательный комплекс в Тамбове — крупнейшая современная школа в России.

Это не просто перенаселенный школьниками дом, а совершенно современная школа с огромным количеством кабинетов, лабораторий, различных залов, — сообщается в стенограмме речи премьер-министра на сайте «Единой России». — Такая школа, действительно, может быть построена в крупном микрорайоне. И я привожу ее в пример, потому что такое заведение за год не построить. И тогда нужно смотреть, каким образом такого рода объекты создавать. Давайте рассмотрим вопрос о том, что такие проекты можно было пролонгировать на несколько лет.

Открытие комплекса намечено на сентябрь 2017 года. Планируется, что с 1 сентября 2017 года в школе будет обучаться 2000 человек. Запуск «Школы Сколково» полностью ликвидирует третью смену в Тамбове. Кроме того, учреждение станет общероссийским ресурсным центром по апробации и распространению современных образовательных технологий.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.