800
20.04.2017

ТГУ имени Державина взял гран-при фестиваля «Студенческая весна – 2017»

В Тамбовском драмтеатре подвели итоги городского и регионального фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна – 2017». В течение двух месяцев талантливая молодежь проходила отборочные туры по различным творческим направлениям. Участниками самого долгожданного весеннего события стали более 12 тысяч человек, среди которых – студенты Державинского университета.

На сцене драмтеатра лучшие студенты, прошедшие отбор, выступили в направлениях «Музыка», «Танец», «Театр», «Оригинальный жанр» и «Журналистика». Победителей и призеров фестиваля наградили дипломами и ценными подарками.

Диплом I степени в музыкальном направлении городского фестиваля получила студентка факультета филологии и журналистики ТГУ Юлия Глазкова, а в танцевальном – державинцы в составе студии танцев «Cafe Latino», группы поддержки «Держава», коллектива «Dance-театр релиз».

Лауреатом I степени регионального фестиваля в номинации «Эстрадный танец» танцевального направления стала студия танца «CafeLatino», в номинации «Современный танец» – коллектив современного танца «Dance театр Релиз». В номинации «Театр моды» направления «Оригинальный жанр» звание лауреата II степени удостоен студенческий коллектив «Пробуждение» Педагогического института.

Гран-при за лучший концерт самодеятельного творчества учебного заведения выиграл ТГУ имени Г.Р. Державина.

Для нас большая честь получить такую высокую награду, как Гран-при фестиваля «Студенческая весна – 2017», – отметила начальник отдела молодежной политики ТГУ Светлана Кончакова. – Мы не один год шли к этому успеху, а в преддверии гала-концерта университета очень долго готовились, придумывали, чем удивить членов жюри, гостей и студентов. Благодарим всех ребят, которые усердно репетировали, вдохновляли своими идеями и искали новые сюжеты в вечных темах. Мы приложим все усилия, чтобы и в следующем году удержать такую высокую планку. Впереди нас ждет Всероссийская студенческая весна!

Материал и фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ им. Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.