701
31.03.2020

Тамбовские полицейские задержали троих иностранцев с крупной партией героина

В Тамбовской области в марте задержали троих иностранцев, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В ходе личного досмотра и досмотра их автомобилей у граждан ближнего зарубежья нашли свёртки с наркотиками разного веса. Запрещённые вещества злоумышленники подготовили для распространения бесконтактным способом. Все наркотические средства изъяли и направили на экспертизу, которая показала, что это героин общим весом 600 граммов.

По данным фактам возбудили уголовные дела по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». На период следствия иностранцев арестовали и поместили в изолятор.

В ходе расследования уголовных дел выяснилось, что все задержанные вступили в сговор с жителем Московской области. Он направлял граждан соседних государств в российские регионы для сбыта наркотиков. Каждый из иностранцев получил определенные инструкции по транспортировке, расфасовке, организации мелких партий наркотиков и дальнейшей организации их продажи. Все действия проводились бесконтактным способом.

В настоящее время полицейские устанавливают других лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков. Согласно закону, троим задержанным грозит до двадцати лет лишения свободы, сообщили в региональном УМВД.

Фото: 5-tv.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.