740
02.04.2020

В регионе в продаже могут появиться маски от местных производителей

Тамбовские предприниматели, занимающиеся пошивом одежды, выражают желание производить маски для нужд региона. С этим вопросом они обращаются в территориальный орган Росздравнадзора по Тамбовской области. В ведомстве пояснили, что средства для индивидуальной защиты могут быть как медицинскими, так и гигиеническими.

Чтобы начать производить маски с последующей продажей для аптечных и медицинских организаций необходимо получить регистрационное удостоверение в Росздравнадзоре Москвы. В условиях пандемии эту процедуру упростили, и сейчас это можно сделать в течение двух-трёх дней.

При этом для пошива и реализации гигиенических масок через торговые точки регистрационное удостоверение и сертификат не требуется. Минпромторгом России направлены технические условия для производства медицинских и гигиенических масок органам исполнительной власти регионов. За последнюю неделю Росздравнадзор выдал регистрационные удостоверения на производство медицинских масок 160 юридическим лицам на территории РФ.

Напомним, приобрести тканевые гигиенические многоразовые маски, изготовленные тамбовскими производителями по стандартам, утвержденным Минпромторгом, тамбовчане уже сейчас могут в муниципальной аптеке №3. Ранее сообщалось, что поставок масок в регионе в ближайшее время не ожидается. Аптеки регулярно оставляют заявки производителям, но получают отказы.

Фото: tambov.gov.ru

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.