632
02.04.2020

В квартире ветерана войны отремонтируют крышу после обращения общественников

Напомним, в начале прошлого месяца тамбовские активисты обратились в общественную организацию «Гражданский патруль» с жалобой. Волонтёры посетили ветерана Великой Отечественной войны Александру Попову и ужаснулись тому, в каких условиях она проживает. 

Дом, в котором живёт пожилая тамбовчанка, был построен в 1938 году. Несколько лет назад его признали аварийным, в том числе и из-за протекающей крыши, как в квартире ветерана. 

Сообщалось, что управляющая компания на обращения не реагируют. Активисты решили обратиться за помощью в прокуратуру. Уже на следующий день Александру Попову навестили представители городской власти. Комиссия не обнаружила видимых повреждений. Жилищная компания сообщила, что несколько лет назад поступали жалобы, которые были устранены. Однако вопрос состояния крыши в квартире ветерана остался на дополнительном контроле. Представители администрации Тамбова пообещали оказать содействие в проведении косметического ремонта. 

Общественники попросили прокуроров проверить, почему ветеран войны живет в аварийном доме, а также представить интересы ветерана войны в суде в случае необходимости. Обратились они и в органы соцзащиты и ГЖИ. 

После проведения проверки межведомственная комиссия приняла решение о необходимости проведения ремонта.

– Денежные средства будут переведены Александре Поповой после проведения ремонтных работ или приобретения строительных материалов. Кроме того, Поповой оказана социальная помощь в максимальном размере, в сумме 39 тысяч 220 рублей, - рассказала Марина Маркова, и.о. начальника управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области.

Общественники надеются, что на сей раз к этому вопросу подойдут ответственно и проведут качественный ремонт в квартире ветерана войны.

Фото: vk.com/informuprtmb

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.