800
03.04.2020

Молодой тамбовчанин шантажом выманивал интимные фото и видео у школьницы

В Тамбовской области завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего молодого человека. Его обвиняют в незаконном распространении сведений о частной жизни лица, распространении материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершении развратных действий и понуждении лица к совершению иных действий сексуального характера.

По версии следствия, в мае 2018 года 13-летняя тамбовчанка в соцсети познакомилась с парнем. В течение года они переписывались и созванивались по скайпу. В ходе общения молодой человек, зная, о возрасте девочки, вёл с ней беседы на интимные темы, предлагал вступить с ним в половую связь, а также просил школьницу снимать и присылать ему откровенные фото. Затем злоумышленник пошёл дальше и потребовал, чтобы девочка сняла интимное видео. В случае отказа парень пригрозил разместить в соцсетях её фото. Испугавшись, школьница выполнила требование, но сообщила, что больше ничего присылать ему не будет. В отместку молодой человек стал рассылать интимные фото девочки её друзьям по социальной сети. Об этом узнали родители несовершеннолетней и обратились в полицию.

На период следствия фигуранту по ходатайству следствия избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области. — В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Фото: mendozapost.com

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.