739
27.04.2017

В Тамбовской области конкурсный управляющий пойдет под суд по обвинению в коммерческом подкупе

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления СК РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении конкурсного управляющего, обвиняемого в коммерческом подкупе.

В 2015 году решением Арбитражного суда мужчина был утвержден  на должность конкурсного управляющего коммерческой организации в Первомайском районе, осуществляющей деятельность по строительству и ремонту дорог.

— В ходе производства по делу о банкротстве у обвиняемого   возник умысел на получение от представителей кредиторов незаконного денежного вознаграждения в размере одного миллиона рублей за способствование включению их в реестр требований кредиторов, — прокомментировали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тамбовской области. — На встрече обвиняемый сообщил представителям кредитора о необходимости передачи ему денежных средств, разъяснив порядок производства процедуры банкротства, и лично получил от  них средства в сумме 100 000 рублей, являвшиеся первой частью от ранее оговоренной суммы.

После вынесения судом решения о включении Общества в реестр требований кредиторов, обвиняемый вновь встретился с представителями организации, от которых получил 300  тысяч рублей. Сразу после получения денег конкурсный управляющий был задержан сотрудниками региональных управлений  УФСБ и УМВД России. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.