536
27.04.2017

Суд обязал администрацию Тамбова поставить светофор на переходе, где под колесами погиб ребенок

Прокуратурой Октябрьского района города Тамбова проведена проверка по вопросу оборудования нерегулируемого пешеходного перехода, расположенного по Бульвару Энтузиастов в районе пересечения с улицей Социалистической, светофором.

По этой «зебре» идут в школу № 31 дети. Согласно информации дорожной инспекции, в период с 2012 года на указанном нерегулируемом переходе произошло 7 ДТП, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов, переходивших проезжую часть. В результате один ребенок погиб и 7 человек, из которых трое детей, получили ранения. 14 ноября прошлого года произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие, в котором ребенок получил травмы.

—Данные аварии могли быть предотвращены при наличии светофора. УГИБДД УМВД России по Тамбовской области в администрацию города Тамбова неоднократно вносились предложения о необходимости введения светофорного регулирования на указанном пешеходном переходе. Однако до настоящего времени пешеходный переход светофором не оборудован, что создает угрозу безопасности движения пешеходов, ущемляет права неопределенного круга лиц на безопасность дорожного движения, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области. — Выступая в защиту прав и законных интересов граждан, прокурор района обратился в суд с заявлением о понуждении администрации города Тамбова организовать работы по оборудованию пешеходного перехода светофорным регулированием с применением вызывной фазы для движения пешеходных потоков.

Суд в полном объеме удовлетворил заявленные прокуратурой требования.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.