656
27.04.2017

Известны имена школьников, которым Державинский вуз выделит средства на обучение

По инициативе ректора ТГУ Владимира Стромова вуз в этом году выделит средства на очное обучение в ТГУ по направлениям подготовки «Хореографическое искусство», «Актерское искусство», «Физическая культура». По мнению руководителя вуза, отсутствие бюджетных мест или их малое количество не должно препятствовать поступлению талантливой молодежи в вуз. На грант могли претендовать как одиннадцатиклассники, так и учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений. Шансом попасть в Державинский воспользовались около 70 человек, в том числе школьники из соседних областей.

Конкурс проходил в два этапа по номинациям, соответствующим направлениям подготовки. На первом, заочном, жюри рассматривало портфолио достижений соискателей.

На втором претенденты на грант в номинациях «Хореографическое искусство» и «Актерское искусство» проходили испытание творческой направленности, а соискатели в номинации «Физическая культура» показывали спортивные результаты по плаванию, легкой атлетике, спортивным играм.

По итогам второго этапа жюри из числа преподавателей Университета и специалистов- практиков по заявленным профилям конкурса определило победителей в номинациях, а также участников конкурса, которые получат 75% скидку на обучение.

Так, в номинации «Актерское искусство» обладателями гранта стали: Дарья Порядина, Евгений Шароватов и Алина Попова. Правом скидки на обучение смогут воспользоваться Светлана Кулешова и Виктория Баженова.

В номинации «Хореографическое искусство» победителями стали: Кристина Рязанова, Христина Казьмина и Анастасия Березовская.

В номинации «Физическая культура» обладателями гранта стали: Алина Гребенникова, Сергей Безруков и Виктор Медведев. Правом скидки на обучение смогут воспользоваться Евгений Рагулькин и Никита Камнев.

– Конкурс грантов на обучение в Державинском университете позволил выбрать талантливых абитуриентов, которые из-за отсутствия бюджетных мест по ряду направлений подготовки не могли поступить в университет на желаемую специальность, – говорит ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов. – В дальнейшем мы планируем продолжать практику таких конкурсов, чтобы талантливые дети оставались в регионе.

Материал предоставлен управлением медиакоммуникаций ТГУ им. Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.