658
04.05.2017

Тамбовская делегация пройдет колонной «Бессмертного полка» в Болгарии

Шествие,посвященное памяти герое Великой Отечественногйг войны, за пять лет в России ставшее уже традиционным, в этом году проходит и за рубежом. В заграничных акциях «Бессмертного полка» тамбовчане принимают активное участие. Так, накануне в Македонии шествие организовали университеты-партнеры: ТГУ имени Г.Р. Державина и Международный славянский университет «Гаврило Романович Державин» (Македония). 2 мая тамбовские студенты провели акцию в городе Битола, а 3 мая - в городе Свети-Николе. 

В День Победы, 9 мая, с шествием по болгарскому городу Пловдив пройдет делегация МичГАУ во главе с ректором Вадимом Бабушкиным. 

— Мероприятие пройдет при поддержке «Российского культурно-информационного центра», — прокомментировали в пресс-службе администрации Тамбовской области. —После шествия «Бессмертного полка» мичуринцы вместе с Полномочным послом РФ в Болгарии Анатолием Макаровым возложат цветы к памятнику советскому солдату-освободителю. 

На фотографиях «Бессмертного полка» будут портреты пяти мичуринцев, погибших за освобождение болгарского народа, а также пять портретов Героев Советского Союза, прославивших своими подвигами Тамбовщину. 

— Бессмертный полк - это народная инициатива и традиция, — считает ректор Мичуринского государственного аграрного университета Вадим Бабушкин. — Это неиссякаемый источник единства и мощи Отечества. Смысл подвигов наших солдат предельно ясен и благороден - защищать свои семьи, дома, земли, Родину. Он дает отпор любым попыткам изменить героические страницы истории нашего государства.

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.