534
08.05.2017

ВК «Держава» — чемпион России

Вчера, 7 мая, в Тамбове прошли решающие матчи финала всероссийских соревнований среди студенческих команд по волейболу. Выиграв в пяти матчах у всех соперников, ВК «Держава» стали победительницами соревнований, тем самым снова завоевав право представлять ТГУ имени Г.Р.Державина и Россию на европейских соревнованиях.

Результаты матчей:

Самарский государственный экономический университет – Дальневосточный федеральный университет 3:0 (25:16; 25:13; 25:20)

Кабардино-Балкарский государственный университет – Алтайский государственный педагогический университет 3:2 (20:25; 25:17; 25:15; 23:25; 15:8)

ВК «Держава»- Дагестанский государственный университет 3:0 (25:20; 25:20; 25:18)

Отметим, что все победы на турнире тамбовчанки одержали со счетом 3:0. Таким образом, «Держава» стала чемпионом, на втором месте – студентки из Самары, замыкает тройку лидеров команда из Барнаула. Три тамбовских игрока были отмечены в личных номинациях соревнования. Так, лучшим блокирующим стала Евгения Снегирева, лучший либеро – Галина Чернышова, а игрок MVP – Светлана Суховерхова.

В этом сезоне тамбовские волейболистки выиграли все турниры, которые только можно: и в рамках ЦФО, и в рамках всероссийских соревнований. Такой результат для тамбовчанок уже закономерный, считает главный тренер Инна Ташакова.

Я счастлива и довольна, что моя команда показывает такие результаты, в рамках всех турниров, в которых только участвует. Всем известно, мы не устанем это повторять – у нас нет других задач и мест кроме первых. Марку держать сложно, но, как видите, мы справляемся, —  рассказала Инна Ташакова.

Чемпионство предоставило нашим волейболисткам возможность участвовать сразу в двух европейских соревнованиях: в Португалии и Сербии. Но до них еще далеко. На этом официально сезон у ВК «Тамбовчанка» и ВК «Держава» окончен. Однако тамбовские волейболистки еще выйдут на паркет в конце мая в Македонии. Их ждет международный турнир.