673
11.05.2017

ФК «Тамбов» всухую обыграл «Тосно» в последнем домашнем матче сезона

В Тамбове на стадионе «Спартак» 10 мая состоялся 36 тур ФОНБЕТ-Первенства России по футболу, в котором наши футболисты встретились с «Тосно» и выиграли, забив в ворота соперника три безответных мяча.

Протокол матча

36-й тур, ФОНБЕТ-первенство России по футболу сезона 2016/2017.
10 мая 2017 года. Город Тамбов, стадион «Спартак», 3000 зрителей.
«Тамбов» — «Тосно» 3:0 (3:0)

Голы: Овсиенко (Шевчук) — 1:0, 16. Шевчук — 2:0, 20. Шевчук (с пенальти) — 3:0, 35.
«Тамбов»: Вавилин, Шляков, Овсиенко, Горбатюк, Быстров, Поярков, Мурнин (Столяренко, 84), Чернышов (Рыбин, 71), Шевчук (Сорокин, 79), Дорожкин (Часовских, 56), Делькин.
«Тосно»: Байчора, Логашев (Заболотный, 46), Никитин, Аравин, Дугалич, Альшин, Мухаметшин (Чиркин, 46), Кашчалан, Галиулин (Киреенко, 65), Кутьин, Марков (Милевский, 65).

Предупреждение: Рыбин, 90 — Мухаметшин, 24.

Судья: Виталий МЕШКОВ (Дмитров).

С самого начала игры ФК «Тамбов» показал, кто на поле хозяин, создавая опасные моменты. Уже на 16 минуте первого тайма с подачи Шевчука со штрафного — Евгений Овсиенко головой в девятку переводит мяч и открывает счет встречи — 1:0. Через некоторое время очередная атака тамбовчан заканчивается голом — Сергей Шевчук забивает второй мяч в ворота Тосно.

ФК «Тамбова» заработал пенальти, который реализовал Шевчук, оформив на свой счет дубль. Таким образом, подопечные Андрея Талалаева выиграли пятый матч подряд и продлила беспроигрышную серию до шести туров, поднявшись по итогам 36-го тура ФОНБЕТ-Первенства России на пятое место в турнирной таблице.

Следующий матч ФК «Тамбов» сыграет в Нижнекамске 14 мая против «Нефтехимика».