626
15.05.2017

ФК «Тамбов» продлил беспроигрышную серию до семи матчей

Вчера, 14 мая, в рамках 37-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016/2017, футбольный клуб «Тамбов» провел гостевой матч против нижнекамской команды «Нефтехимик».

Несмотря на то, что хозяева тура находятся в статусе главного аутсайдера чемпионата, счет в матче открыл именно «Нефтехимик». За весь первый тайм «Тамбову» не удалось создать практически ни одного опасного момента у ворот нижнекамцев, и на перерыв футболисты отправились при счёте 1:0.

Во втором тайме наша команда начала действовать активнее, и уже на 57-ой минуте Александр Горбатюк, защищавший несколько лет назад цвета «Нефтехимика», сравнял счет. Все оставшееся время тамбовчане пытались добиться победного для себя результата, однако голов в матче больше не забили. Итоговый счет встречи — 1:1. Таким образом, «Тамбов» прервал свою победную серию из пяти игр, но сохранил беспроигрышную, которая, благодаря сегодняшнему результату, продлилась до семи матчей.

Напомним, что в текущем сезоне тамбовский и нижнекамский клубы уже встречались между собой в рамках 19-го тура первенства ФНЛ. Тогда команды поделили межу собой очки, сыграв вничью — 0:0.

В следующем, заключительном туре, «Тамбов» сыграет на выезде против команды «СКА-Хабаровск». Игра пройдет на стадионе имени Владимира Ленина 20 мая. Примечательно, что если наша команда выиграет этот матч, то обеспечит себе борьбу в стыковых матчах за путевку в Российскую футбольную Премьер-лигу!