573
17.05.2017

В Тамбове до конца года откроют перинатальный центр за 2,6 млрд рублей

До конца 2017 года введут в эксплуатацию строящийся в рамках федеральной программы перинатальный центр стоимостью 2,6 млрд рублей, из которых более 500 миллионов рублей - средства областного бюджета, сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

— Строительством объекта занимается госкорпорация «Ростех », которая несколько раз переносила сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Сейчас «Ростех » заключил договор подряда с новой компанией - ООО «ЛистПромСтрой », после чего строительные работы на объекте были возобновлены,  — говорится в сообщении.

На данный момент строительные работы на объекте выполнены на 58%. Возведен каркас здания, выполнена кладка наружных и внутренних стен с первого по шестой этаж, а также цоколя, начаты работы по монтажу вентиляции, устройству кровли, близится к завершению установка окон и кладка перегородок.

— Администрация области в полной мере выполнит взятые на себя обязательства, а именно обеспечит подготовку медицинских кадров и оснащение необходимым оборудованием. Уже прошли обучение 178 специалистов, в том числе 80 врачей и 98 средних медицинских работников, ведется работа по организации и проведению конкурсных процедур на поставку и монтаж медобрудования, — отмечает пресс-служба.

Перинатальный центр общей площадью 29 тыс. кв. м. рассчитан на 150 коек. Там планируется открыть отделения выхаживания новорожденных на 50 мест, отделение реанимации и интенсивной терапии младенцев. Ввод в эксплуатацию нового учреждения позволит сформировать в Тамбовской области полноценную систему родовспоможения и перевести на новый, более качественный уровень, оказание медпомощи беременных женщинам, роженицам и малышам. Он станет крупнейшим в регионе акушерско-педиатрическим комплексом, на базе которого будут сосредоточены все новейшие достижения медицины в сфере акушерства и неонатологии. 

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.