540
23.05.2017

ХК «Держава» проиграл первый матч «Финала Четырех»

Вчера, 22 мая, в Тамбове стартовал «Финал четырех» Студенческой хоккейной Лиги, в котором принимают участие по две сильнейших команды Восточной и Западной конференций дивизиона «Магистр». В ЛДС «Кристалл» прошли первые полуфинальные поединки, где «Авиаторы» разошлись миром с Поволжской Академией — 1:1, а хозяева турнира — ХК «Держава» проиграли Уральскому горному университету со счетом 2:3. 

Еще до официального открытия на льду «Кристалла» скрестили клюшки студенты из Москвы и Казани. Поединок выдался зрелищным и напряженным одновременно. Обе команды не хотели уступать, первый период остался «сухим» у обоих голкиперов. Во втором периоде большинством удачно воспользовались МАИ — Алексей Савенков с отскока Трофимова и Зайцева удачно замкнул передачу. 

Казанцы ответили в третьем периоде, разыграв красивую комбинацию на пятаке у МАИ — отличился Алексей Дмитриев с передачи Дмитрия Макарова. Таким образом, первый поединок между Москвой и Казанью завершился ничьей, сегодня в 15:30 на льду Кристалла снова будет жарко — победитель выйдет в финал. В случае очередной ничьей будут пробиваться буллиты. 

Вечером состоялось официальное открытие турнира, на котором директор Управления физической культуры и спорта Тамбовской области Михаил Белоусов, ректор ТГУ имени Г.Р. Державина Владимир Стромов, а также управляющий директор СХЛ России Антон Храмцов пожелали спортсменам и болельщикам, заполонившим арену «Кристалла», красивой игры и чтобы победы сильнейших. 

Сам матч выдался тяжелым для хоккеистов ТГУ. Ворота защищал Евгений Мещеряков у ХК «Держава» и Илья Беляев у Екатеринбурга. Обе команды начали активно атаковать ворота друг друга, однако, два раза пропустили державинцы. Первую шайбу забросил Егор Шевелин с передачи Максима Живодерова, вторую Виталий Патрушев добил с броска Егора Карелина — 0:2. Державинцы всячески атаковали ворота уральцев, много моментов было и у Жвачкина с Клепиковым, и у сегодняшнего именинника — Игоря Дроздова, но забросить получилось только во втором периоде. 

Но сначала в третьем периоде Максим Кормачев (ассистенты Михаил Устьянцев и Дмитрий Лебедев) реализовал большинство за УГГУ, забросив третью шайбу в ворота Жени Мещерякова, которого тут же сменил Михаил Сорокопытов. 

Максим Макаров не очень удачно сфолил на Романе Горбачеве — тем самым заработав буллит в ворота своей команды, который отлично реализовал Роман Горбачев — 1:3, отметим Романа за старания в сегодняшнем матче. 

В третьем периоде ТГУ пришлось не сладко — двойное удаление, но парни выстояли против мощных ребят из УГГУ втроем. А вторую шайбу за «Державу» забросил Николай Стребков, тем самым сокращая отрыв всего до одной шайбы. Однако, до конца матча счёт на табло не изменился. 

Таким образом, Екатеринбург сделал шаг вперед навстречу к финалу, а ХК «Держава» будет очень непросто завтра взять реванш, чтобы выйти в финал нужно только побеждать, в противном случае — матч за третье место. На стороне тамбовчан — родные стены и мощная поддержка трибун! 

23 мая 

15:30 — «Авиаторы» (МАИ) — ПГАФКСиТ (1:1) 

18:30 — ХК «Держава» — УГГУ (Екатеринбург) (2:3) 

24 мая 

14:00 — матч за 3 место 

17:00 — финал

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.