878
23.05.2017

Региональный этап игры «Умницы и умники» в Тамбове судил глава города

Региональный этап интеллектуальный игры прошел 22 мая в усадьбе Асеевых. Десятиклассники отвечали на вопросы о тамбовском крестьянстве. В финал прошли 9 школьников из 50. 

Судьей ареопага – судейской коллегии стал глава Тамбова Сергей Чеботарев. В роли заседателей выступили исполняющая обязанности начальника областного управления образования и науки Татьяна Котельникова, заместитель председателя комитета по законодательству Тамбовской областной Думы Валерий Петров, доцент кафедры российской истории ТГУ им. Державина, кандидат исторических наук Владимир Дьячков. Ответственным секретарем ареопага был назначен кандидат филологических наук, доцент кафедры русской филологии и журналистики ТГУ им. Державина Галина Буянова. Автор и ведущий олимпиады «Умницы и умники», Юрий Вяземский стал почетным гостем. 

Уважаемые участники олимпиады, родители, гости, позвольте мне от всей души поприветствовать вас на значимом для нас событии - региональном финале, - обратился к присутствующим Сергей Чеботарев. — Вы много чего узнали, прошли строгий отбор, попытали свои силы в конкурсе. Вы все уже победители, и я уверен, что сегодня у вас всё получится. Я от всей души желаю вам удачи. И пусть победит сильнейший. 

Победителей интеллектуального состязания ждали призы и подарки, а также возможность побороться за главный приз телевизионной олимпиады - обучение в одном из самых престижных вузов страны – МГИМО, сообщает пресс-служба администрации города Тамбова.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.