632
24.05.2017

ХК «Держава» сегодня поборется за «бронзу»

По поручению президента в мае 2016 года в России была создана Студенческая хоккейная лига (СХЛ). Провести в октябре первый этап СХЛ выпала честь Тамбову и ТГУ имени Г.Р. Державина. Отыграв сложнейший сезон, державинцы завоевали право провести в нашем городе и финальные матчи чемпионата.

Церемония открытия «финала четырех» Студенческой хоккейной лиги состоялась 22 мая в ЛДС «Кристалл». Старт итоговым играм дали ректор ТГУ Владимир Стромов, директор Управления физической культуры и спорта Тамбовской области Михаил Белоусов, управляющий директор  СХЛ Антон Храмцов, член правления СХЛ Вячеслав Потехин.

Своим упорством и старанием, своей игрой ХК «Держава» заслужил проведение первого исторического финала Студенческой хоккейной лиги в нашем городе и право сыграть в четверке сильнейших студенческих сборных страны. Мы гордимся этим! – сказал ректор ТГУ Владимир Стромов.Мы фактически закрываем хоккейный сезон России. Для нас это большая честь! Всем командам желаю честной бескомпромиссной борьбы, а я буду болеть за державинцев. «Держава», только вперед!

С 22 по 24 мая в ЛДС «Кристалл» в «финале четырех» играют две лучшие команды Восточной конференции и две лучшие сборные Западной конференции дивизиона «Магистр». Западную конференцию представляют ХК «Авиаторы» (Москва) и ХК «Держава» (Тамбов). Восточную конференцию – УГГУ (Екатеринбург) и ПГАФКСиТ (Казань).

Первые полуфинальные матчи прошли 22 мая. Москвичи встретились с хоккеистами из Казани, сыграв вничью – 1:1. ХК «Держава» сыграл с УГГУ и уступил Уральскому горному университету со счетом 2:3. Первую шайбу за «Державу» забросил Роман Горбачев, вторую – Николай Стребков.

Начали игру немного сковано, – прокомментировал тренер ХК «Держава» Дмитрий Зобков. – Мы давно не играли при таких полных трибунах, немного нервничали. Потом успокоились, наладили игру, начали получаться моменты, реализовали. В целом, неплохо, готовимся к завтрашней встрече.

У студентов Тамбовского госуниверситета есть шанс взять реванш сегодня. Второй полуфинал с Екатеринбургом пройдет в 18:30 в ЛДС «Кристалл» (ул. Советская, 134). В 15:30 на льду также встретятся команды Москвы и Казани.

24 мая в 14:00 состоится матч за 3-е место, в 17:00 – финал СХЛ.

 

Фото: http://dergava-sport.ru

Материал предоставлен управлением медиакоммуникаций ТГУ им. Г.Р. Державина

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.