1266
26.05.2017

На базе отдыха ТГУ «Галдым» состоялся Форум волонтеров Тамбовской области

Форум волонтеров Тамбовской области с участием губернатора региона Александра Никитина состоялся вчера, 25 мая, в «Галдыме». Встреча объединила более ста добровольцев.

На базе отдыха ТГУ «Галдым» прошел Форум волонтеров Тамбовской области. Дискуссионная площадка объединила студентов Державинского университета, ТГТУ, МичГАУ, молодежных лидеров региона. В рамках форума с активистами пообщался губернатор Александр Никитин, – сообщил на своей странице в Facebook ректор Державинского университета Владимир Стромов. – В неформальной обстановке ребята рассказывали главе области о своих проектах, поднимали важные вопросы патриотического воспитания, молодежной политики, социальной сферы, предлагали свои идеи по развитию региона. Трехчасовой диалог выдался очень насыщенным. Встреча со студенчеством показала главное – готовность губернатора, власти работать с молодежью в одной команде, вместе воплощать ее инициативы в жизнь, стремиться к процветанию родного края.

В рамках диалога главы администрации области и добровольцев была поднята тема Всемирного фестиваль молодежи и студентов, который пройдет в октябре в Сочи. Александр Никитин пообещал студентам поехать вместе с ними в составе делегации от Тамбовской области.

Добавим, что волонтерское движение Тамбовщины активно развивается и объединяет сегодня 206 волонтерских отрядов и три волонтерских центра, созданных на базе ведущих вузов области. Так, сообщество волонтеров «Бумеранг» Державинского университета по итогам 2016 года вошло в десятку лучших Центров добровольческих инициатив России. В связи с этим участники Форума предложили главе региона объявить следующий год Годом волонтера в Тамбовской области. Александр Никитин поддержал эту инициативу и поручил молодежи совместно с аппаратом главы администрации области разработать план по его проведению.

Добровольчество – это готовность приходить на помощь тем, кто в ней нуждается. У вас это получается лучше, чем у кого-либо. За это вам огромное сердечное спасибо, – обратился к участникам форума Александр Никитин. – Вы – наше будущее. И, поверьте, это не громкие слова. Я искренне в вас верю и надеюсь на вас. У каждого из присутствующих здесь за плечами уже есть достигнутые результаты и много планов, которые мы будем реализовывать вместе.

Фото предоставлены управлением медиакоммуникаций ТГУ им. Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.