557
29.05.2017

Магистранты ТГУ имени Г.Р. Державина прошли стажировку в Португалии

Магистранты Державинского университета Софья Пимонова, Елена Сычкова и Алена Ляшова прошли краткосрочную стажировку в Университете Лиссабона (Португалия). Эта поездка стала возможной благодаря сотрудничеству ТГУ с Университетом Люксембурга, в котором уже на протяжении пяти лет державинцы проходят годовую стажировку.

В рамках программы изучения курса «Cultural Heritage and Politics of Memory» студенты Тамбовского госуниверситета подали заявки на участие в образовательной поездке в Португалию и вошли в двенадцать лучших студентов курса, получивших такую возможность. Во время стажировки магистранты приняли участие в мастер-классах и лекциях, посвященных изучению колониальной истории и памятников Лиссабона, влияния колонизации на общественную память и осознание своей нации.

Экскурсионная часть программы включила посещение монастыря Жеронимуш, который находится под охраной ЮНЕСКО, монумента Васко да Гамы, замка Святого Георгия, Парка Наций.

– На стажировке в Португалии я не только узнала много нового об этой удивительной стране, но и прикоснулась к ее богатому культурному наследию, – поделилась впечатлениями Софья Пимонова. – Лиссабон – город, в который нельзя не влюбиться! Побережье, невероятная архитектура, многообразие народов и языков, захватывающая история первооткрывателей, которая отражается в потрясающих монументах и строениях!

Материал предоставлен управлением медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина 

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.