492
30.05.2017

Губернатор Тамбовской области проведет встречу с послом Японии

Александр Никитин проведет встречу с чрезвычайном и полномочным послом Японии Тоехиса Кодзуки на международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет с 1 по 3 июня 2017 года в Санкт-Петербурге. В администрации Тамбовской области уточнили, что главной темой беседы станет привлечение японских инвесторов в экономику Тамбовской области. Прежде всего, будут представлены возможности инвестирования в области машиностроения.

— На ПМЭФ-2017 губернатор Тамбовской области Александр Никитин проведет ряд встреч. Так, 1 июня, глава региона встретится с чрезвычайном и полномочным послом Японии Тоехиса Кодзуки, где будут обсуждаться различные аспекты возможной работы японского бизнеса в регионе,  —  цитирует администрацию Тамбовской области ТАСС.

Также в рамках форума губернатор Тамбовщины и представители региона проведут встречу с представителями международной компании, производящей семена сельскохозяйственных растени «Сенгента», переговоры состоятся и с руководством компании «Ашан Ритейл». Тамбовская область также заключит соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве с правительством Ставропольского края и Тульской области. С Советом министров Республики Крым администрация области подпишет план мероприятий по реализации соглашения, заключенного на инвестиционном форуме в Сочи.

Было принято решение, что Крым и Тамбов будут совместно развивать на полуострове садоводство и виноградарство, соглашение предусматривало и работу в сфере туризма, в частности, при реализации проекта «Тамбовский Артек». Рассматривался вопрос и о том, чтобы перерабатывать в Крыму сырье из тамбовского титанового месторождения, сообщает ТАСС.

Помимо регионов России, представители Тамбовской области на форуме подпишут также соглашения с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Российским экспортным центром, Ассоциацией участников государственно- частного партнерства «Центр развития ГЧП», с ОАО «Россельхозбанк» и ПАО «Ростелеком».

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.