535
01.06.2017

Пляжный сезон в Тамбове официально открылся

Купальный сезон в регионе стартовал сегодня, 1 июня, и продлится до конца лета. С этого дня начали работу все пляжи Тамбовской области – всего в регионе организована 101 зона отдыха, 11 из которых расположены в областном центре. 

В этом году, возможно, в Тамбове будет открыт новый пляж. Городская администрация ведет интенсивную работу по вводу в эксплуатацию зоны расположенной на правом берегу канала реки Цны напротив кафе «Лагуна». Ранее там купаться было запрещено. Когда будет открыт пляж – сказать сложно, поскольку дно на этой территории водоема не соответствует мерам безопасности. Купальную зону сместят ближе к мосту, где низ более ровный. При этом будут проведены дополнительные работу по обустройству. 

В настоящее время в области подготовлено к приему отдыхающих 101 пляж, как и в прошлом году, — пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Владимир Ведехин. — Мы делаем все для комфортного отдыха жителей. Непринятых пляжей пока в Тамбовском районе нет. 

Отметим, что на каждой зоне отдыха дежурят спасатели. Сотрудники МЧС, контролирующие пляжи Тамбова, готовы к любым экстренным ситуациям. Спасатели в совершенстве владеют навыками оказания первой медицинской помощи, при себе всегда держат аптечку с необходимыми лекарствами, полную экипировку водолазного комплекта и мегафон с функцией записи. С помощью громкоговорителя МЧС-ники будут рассказывать купающимся о мерах безопасности. 

Как отметили в региональном МЧС, большинство чрезвычайных ситуаций во время отдыха происходит с выпивающими горожанами. 

По статистике в Тамбовской области более 90% смертей на воде связаны с употреблением алкоголя, — рассказал директор МБУ «Аварийно-спасательная служба города Тамбова» Алексей Смоленцев.За 2016 год были спасены 9 человек, двух спасти не удалось.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.