1099
09.06.2017

В Моршанске мужчину осудили за мошенническое завладение бюджетными деньгами

Моршанский районный суд вынесен приговор генеральному директору ООО «ЛесМетПром», обвиняемому в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в крупном размере. 

Установлено, что подсудимый, управляя коммерческой организации, с целью хищения бюджетных денег обратился к своему знакомому — руководителем общества с ограниченной ответственностью, с просьбой заключить с ООО «ЛесМетПром» договора на поставку лесоматериалов, а также предоставить ему в дальнейшем документы бухгалтерского учета. Затем мужчина использовал эти документы для создания видимости финансово-хозяйственных отношений. 

Получив договоры поставки леса и пиломатериалов, подсудимый отразил все эти фиктивные договоры в книгах покупок, а также составил налоговые декларации по НДС, в которые включил сведения о подлежащих вычету суммах налога на добавленную стоимость, основанных, в том числе, на вышеуказанных сфальсифицированных счетах-фактурах, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области. Все это позволило незаконно получить возглавляемой подсудимым организацией налоговые вычеты из средств федерального бюджета в размере более 296 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению. 

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.