1085
13.06.2017

Тамбов отпраздновал свой День рождения

Вчера, 12 июня, жители областного центра смогли отметить сразу два праздника – День России и День города. На главное празднование на площади Ленина собралась многотысячная толпа. С размахом отметить свой 381-ый День рождения Тамбову помогли приехавшие «звёзды» российской и зарубежной эстрады.

Начала праздничный концерт Натали, которая исполнила свои главные хиты вместе с тамбовчанами. Музыка не утихала на протяжении часа, а жители и гости города продолжали подходить на площадь. 

Со сцены с Днем России и Днем города тамбовчан поздравили глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, глава города Сергей Чеботарев и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

Сюрпризом для горожан стал приезд Томаса Андерса – легендарного певца группы «Modern Talking». Знаменитые песни немецкого исполнителя подпевали всей толпой. Администрация Тамбова уже несколько лет подряд приглашала Томаса Андерса на День города, однако достичь соглашения удалось только в этом году.

Для удобства концерт транслировался на двух экранах – один установили на площади Ленина, а другой – на улице Советской, возле парка Культуры и отдыха.

В 23:00 над городом прогремел салют, который, по традиции, завершает праздник. Однако гуляющие не думали расходиться – на площади Ленина концерт был в самом разгаре. Вслед за знаменитым немцем выступила команда диджеев Swanky Tunes, более известная молодому поколению.

Как сообщает пресс-служба Тамбовской областной думы, в праздничных мероприятиях приняло участие почти 200 тысяч жителей области. Отмечать День города собрались тамбовчане самого разного возраста – от грудных малышей до старшего поколения. 

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.