402
14.06.2017

Тамбовские спортсмены вернулись с медалями с Кубка Европы по тхэквондо

Тамбовчане выступили в составе сборной России на Кубке Европы и международных соревнованиях по тхэквондо МФТ. Турниры проходили с 9 по 11 июня в Польше, город Люблино. Под руководством Андрея Кима они завоевали медали различного достоинства.

Первую победу из тамбовских спортсменов сборной принесла Софья Зотова. Она стала абсолютной чемпионкой среди детей и кадетов в дисциплине «туль». На следующий день, 10 июня, в этой же дисциплине Алексей Ким получил сразу две медали – золотую и бронзовую.

Выступили очень неплохо, привезли медали разного достоинства. Собой, правда, не очень доволен, глупо проиграл по спаррингу спортсмену из Белоруссии за выход в полуфинал — весь бой был впереди, но в конце допустил много ошибок, — прокомментировал Алексей. — Выводы сделали, теперь летом будем усиленно готовиться на тренировочных сборах к чемпионату мира, который стартует осенью.