717
16.06.2017

Прокуратура требует от администрации Тамбова убрать свалку на севере города

Прокуратура Октябрьского района по обращениям заместителя вице-губернатора Олега Иванова и главы Котовска Алексея Плахотникова провела проверку несанкционированной свалке мусор в районе гаражно-строительного кооператива по улице Никифоровской.

Было установлено, что на склоне, расположенном рядом с гаражами, образовалась помойка твердых бытовых отходов.

По словам представителя городской администрации, убрать мусор не удается из-за особенности местности, куда не может добраться специальная техника.

— В целях осуществления работ и оказания услуг по сбору и вывозу бытовых отходов и мусора на территории городского округа - город Тамбов создано и действует МБУ «Спецтехуниверсал». Отсутствие специальной техники в распоряжении учреждения исключает возможность привлечения для выполнения работ подрядных организаций, — пояснили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области. — Однако закупочные процедуры в целях ликвидации несанкционированного размещения отходов на указанной территории не проводились. Администрацией Тамбова как органом местного самоуправления вопрос нарушения природоохранного законодательства игнорируется на протяжении длительного времени.

В представлении, внесенном в адрес главы города Тамбова, прокуратура потребовала незамедлительного принятия мер к устранению свалки. В нем так же поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.