544
19.06.2017

Студентка ТГУ стала победителем Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Льва Выготского

Стали известны победители Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Льва Выготского. Организатор – «Рыбаков фонд». 37 педагогов получили финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей, девять человек – в размере 100 тысяч рублей. Стипендию в размере 20 тысяч рублей выиграли 15 студентов. В их числе – магистрант 2-го года обучения Державинского университета Лариса Евсеева (научный руководитель – к.пед.н., доцент Надежда Иванова). 

— Я работаю учителем-дефектологом в детском доме-интернате для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка», — говорит Лариса Евсеева. — Мой практический опыт стал основой для научного исследования. Участие в конкурсе проходило в рамках написания магистерской диссертации «Социализация детей дошкольного возраста с умеренной умственной отсталостью в условиях интернатных учреждений». Очень приятно, что жюри конкурса оценило актуальность социально-педагогической проблемы, практическую значимость результатов исследования, разработанную стратегию реализации сформированных профессионально-личностных компетенций и профессионального развития в области дефектологии. 

Отметим, цель ежегодного Всероссийского конкурса стипендий и грантов имени Льва Выготского – поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным на дошкольных образовательных программах.

 

Материал предоставлен управлением медикоммуникаций ТГУ им. Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.