620
20.06.2017

Китайских предпринимателей заинтересовали разработки ТГУ имени Г.Р.Державина

В китайском Харбине прошло IV российско-китайское ЭКСПО. Державинский университет на международной выставке представили директор Института математики, естествознания и информационных технологий Алексей Емельянов и аспирант факультета филологии и журналистики Бай Ян.

Разработки ТГУ были презентованы на стенде Тамбовской области. Особый интерес участников и гостей российско-китайского ЭКСПО вызвали такие проекты Державинского университета, как производство линейки высокоэкологичных удобрений из отходов животноводческих предприятий, установка по экстракции гумидов из растительных компостов и др.

Во время выставки представители ТГУ обсудили с китайскими коллегами сотрудничество в сфере создания SMART-систем управления домами, животноводческими и растениеводческими фермами, а также применение беспилотных летательных аппаратов для практики сельского хозяйства и лесозащиты. Китайских предпринимателей заинтересовали разработки сотрудников кафедры математического моделирования и информационных технологий ТГУ в области повышения энергоэффективности летательных аппаратов.

 — Цели нашей поездки — знакомство с передовыми технологиями в области прикладной экологии и биотехнологии, развивающихся на территориях двух стран, а также поиск партнеров для совместных разработок, покупателей интеллектуальной продукции, создаваемой в нашем университете, — отметил директор Института математики, естествознания и информационных технологий ТГУ Алексей Емельянов. — В завершение выставки мы приобрели важный опыт в развитии российско-китайских наукоемких проектов. Целый ряд компаний выразили заинтересованность в участии в международном конгрессе «GREENTECH-2017», который пройдет в ТГУ в ноябре этого года.

Материал предоставлен управлением медикоммуникаций ТГУ им. Г.Р. Державина

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.