868
21.06.2017

В ТГУ имени Г.Р.Державина стартовала приемная кампания

В Державинском университете начался прием документов от абитуриентов. В этом году прием абитуриентов в ТГУ осуществляется по 6 профилям программы среднего общего образования, 8 специальностям среднего профессионального образования, 9 специальностям высшего образования, 47 направлениям подготовки бакалавриата, 49 направлениям подготовки магистратуры, 14 специальностям ординатуры по очной, очно-заочной и заочной формам обучения на бюджетные места и места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

— Для одиннадцатиклассников старт приемной кампании очень важен, ведь они выбирают профессиональный путь, по которому пойдут в жизни, свое будущее, — отметила проректор по учебной работе ТГУ Ирина Налетова. — Мы приглашаем абитуриентов в Державинский университет! Хотелось бы пожелать им удачи, ведь не все экзамены еще сданы, и, конечно, пусть каждый абитуриент сделает правильный выбор.

По сложившейся традиции первым абитуриентам, подавшим в ТГУ документы, вручили памятные подарки. Одним из них стал выпускник профильных классов Тамбовского госуниверситета Дмитрий Нагорнов, который планирует поступить в Медицинский институт.

— Я отучился в университетских профильных классах два года, сейчас уже не могу представить себя без Державинского, поэтому подал документы в Медицинский институт, – рассказал абитуриент Дмитрий Нагорнов. — Выбрал профессию врача, потому что она очень востребована сегодня в Тамбовской области, хочу помогать людям.

В этом году Министерство образования и науки РФ выделило ТГУ имени Г.Р. Державина более 1100 бюджетных мест. В приоритете – физико-математические, естественнонаучные и педагогические направления. Кроме того, Управление образования и науки Тамбовской области финансирует 110 мест по программам среднего общего образования в 10-х профильных университетских классах, которые пользуются популярностью у девятиклассников.

В Державинском университете впервые объявлен прием на новые профили и образовательные программы: профиль «Православная культура» по программе среднего общего образования; специальности среднего профессионального образования «Финансы» (на базе среднего общего образования); на базе основного общего образования: «Специальное дошкольное образование», «Актерское искусство», «Дизайн (по отраслям)». Поступающих на бакалавриат ждут новые направления подготовки: «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Техносферная безопасность», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)» (профили «Дошкольное образование и иностранный язык», «Русский язык и литература», «Физкультурное образование и БЖД»). Для поступающих в магистратуру открыты новые направления подготовки: «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Теология».

Следует отметить, что за индивидуальные достижения абитуриента  университет имеет право добавить 10 баллов. Дополнительные баллы в ТГУ имени Г.Р. Державина могут получить те, кто окончил школу или учреждения среднего профессионального образования с отличием, победители и призеры олимпиад, установленных вузом, абитуриенты, имеющие золотой значок «Готов к труду и обороне».

У абитуриентов, поступающих в ТГУ по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом, прием документов для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по очной и очно-заочной  форме обучения  завершится  10 июля. Для абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ и дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, прием – до 17 июля. Для абитуриентов, поступающих в университет только по результатам ЕГЭ, последним днем приема документов станет 26 июля.

Материал предоставлен управлением медиакоммуникаций ТГУ им. Г.Р. Державина

 

 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.