530
23.06.2017

ФК «Тамбов» разошелся с «КАМАЗом» ничьей

ФК «Тамбов» вчера, 22 июня, провел второй контрольный поединок на сборе в Ижевске. В рамках второго тура турнира на призы «Федерации футбола Удмуртской Республики» команда встречалась с «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Как и днем ранее, игра завершилась вничью со счетом 1:1.

В отчетной встрече тренерский штаб «Тамбова» выпустил на поле в «старте» всех потенциальных новичков, разбавив их рядом игроков основного состава. К сожалению, в первом тайме осмысленного футбола в исполнении подопечных Андрея Талалаева было немного. В актив нашей команде можно занести лишь преимущество по владению мячом, выгоды из которого, извлечь так и не удалось. Ноль ударов по воротам – лучшее тому подтверждение.

«КАМАЗ», начав робко, к середине тайма освоился и стал все ближе подбираться к воротам Смирнова. Удары Нечаева и Павленкова таили в себе определенную угрозу, но в первом случае блестяще сыграл голкипер «Тамбова», а во втором мяч пролетел рядом с ближней девяткой.

В перерыве состав «Тамбова» полностью обновился – появились все футболисты, составляющие костяк команды, а место в воротах занял молодой голкипер Вялов. Картина происходящего на поле изменилась едва ли не моментально. Преимущество и игровое, и территориальное сразу перешло на сторону тамбовчан, что быстро вылилось в забитый мяч. Мурнин подкараулил ошибку защитника номинальных хозяев, беспрепятственно сблизился с вратарем и спокойно послал мяч в сетку – 0:1! Буквально тут же Рыбин мог увеличить преимущество, но его могучий удар со штрафного в эффектном броске Малолетков перевел на угловой.

На 77 минуте еще одна классная атака тамбовчан могла закончиться взятием ворот. Чернышов проявил индивидуальное мастерство, обыграв в штрафной сразу троих опекунов, но на точный и акцентированный удар сил полузащитнику уже не хватило. Развязка наступила за пять минут до финального свистка. Редко выбиравшийся на нашу половину поля «КАМАЗ» в одной из контратак заработал стандартное положение неподалеку от угла штрафной. Аюкин пробил в дальний угол, а дезориентированный скоплением игроков Вялов до мяча дотянуться не успел – 1:1.

После двух сыгранных матчей ФК «Тамбов» набрал два очка и в последнем туре группового этапа сыграет с «Тюменью» 24-го июня.

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.