430
26.06.2017

В Тамбове в разгаре масштабная подготовка к отопительному сезону

Вице-губернатор Игорь Кулаков и заместитель генерального директора, главный инженер ПАО «Квадра» Денис Уланов посетили несколько объектов в Тамбове и проинспектировали ход работ. Особое внимание энергетики уделяют обеспечению горожан теплом в осенне-зимний период без сбоев.

— Улица Мичуринская – первая точка, куда отправились Игорь Кулаков и Денис Уланов. Здесь, от пересечения с бульваром Энтузиастов до улицы Шлихтера, ведется капитальный ремонт тепломагистрали №2. Рабочим предстоит поменять около 1,5 километра трубопровода. Данный участок обеспечивает теплом 10 жилых домов, 4 учебных заведения, 1 детский сад и УМВД. Кроме того, ремонтируемый участок теплосети является транзитным и влияет на надежность теплоснабжения потребителей северной части города, где проживает почти 40 тысяч человек, — сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.  — Новый отопительный сезон должен пройти без сбоев - такова задача, поставленная губернатором Александром Никитиным топливно-энергетическому и жилищно-коммунальному комплексу региона. Жители должны быть с теплом и горячей водой. Как отметил Игорь Кулаков, ход всех работ находится на контроле областной администрации и лично главы региона. Будут приняты все меры для того, чтобы отопительный сезон во всех домах начался строго в обозначенные сроки.

Обещается, что тамбовчане надолго забудут про разрытия и отключения тепла в морозы. На Мичуринской все работы планируется завершить к концу лета. Чтобы избежать неудобств, при проведении капремонта энергетики смонтировали временную теплосеть, по которой поступает горячая вода.

— На улице Карла Маркса Тамбова идут гидравлические испытания. Благодаря современной технике энергетики обещают провести их гораздо быстрее и восстановить горячее водоснабжение в сжатые сроки. С помощью автоматизированного опрессовочного мобильного центра все данные анализируются и достигается высокая точность необходимых измерений. Использование такой машины позволяет сделать процесс испытаний труб более оперативным и технологичным, а заодно избежать отключения большого числа потребителей и возникновения аварийных ситуаций, — уточняет пресс-служба областной администрации. — В планах энергетиков на лето значится проведение масштабных работ и по улице Степана Разина, что приведет к перекрытию движения на въезде в город со стороны Рассказовского шоссе. В настоящее время определен подрядчик. Для того, чтобы как можно меньше доставить неудобств автомобилистам, работы будут вестись в круглосуточном режиме.
 

Самые читаемые
Главные новости
Яндекс.Погода

Поделиться материалом:

Самые читаемые:

© 2009—2020 Интернет-журнал «448 вёрст».

Сетевое издание «448 вёрст» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровый номер № ФС77-74958 от 01.02.2019.

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Центр управления недвижимостью» (ОГРН 1126829001870).
При использовании материалов, размещенных на сайте, гиперссылка на интернет-журнал «448 вёрст» обязательна. 18+
Адрес редакции: 392000, Тамбовская обл., г. Тамбов, ул. Советская, д. 93, оф. 9.
Телефон редакции: 8 (910) 757-66-18.
Адрес электронной почты редакции: verst448.ru@yandex.ru.
Главный редактор: Кузнецов Илья Викторович.